Третий этап Sochi Winter Cup завершен. Победитель — «Восток-Запад»

Компания PROyachting провела третий этап зимней серии регат Sochi Winter Cup 2020/21 на курорте «Имеретинский» в Сочи. Мероприятие проходило с 8 по 10 января. Десять команд из разных городов России приняли участие в гонках на парусных монотипах J/70. С погодой повезло: ветер дул все дни, и команды смогли попробовать свои силы в разных, хоть и непростых условиях. В субботу соревновались при ветре в 14–20 узлов, в воскресенье — при 22–30 узлах.

Звездно выступил экипаж «Восток-Запад». Два гоночных дня, шесть гонок, только первые приходы.

«Погода, с одной стороны, ветреная, это очень хорошо, но для нас сложность была в волне. Из-за пандемии мы давно не были на море и отвыкли, но, в конце концов, овладели и волной».

Андрей Зуев

На втором месте — команда Remedy, на третьем — Sun Marine.

Не повезло команде Born to Sail. В субботу команда была на второй строчке, но в воскресенье сместилась на четвертую строчку, уступив Sun Marine всего два очка.

Победители и призеры получили подарки от партнера серии — компании Yamaguchi, международного производителя массажного и фитнес-оборудования.

Информационным партнером серии регат выступает телеканал о жизни и отдыхе в Сочи Sochi Live.

В рамках зимней серии Sochi Winter Cup by PROyachting проходит 6 этапов с ноября по апрель, команды и индивидуальные участники могут присоединиться к любому из этапов. Четвертая встреча пройдет 5—7 февраля, полное расписание зимней серии можно посмотреть по ссылке

Регата проходит в следующем формате: первый день посвящен тренировкам, в субботу и воскресенье проходят гонки, результаты которых определяют победителя этапа. В программе, помимо гонок, предусмотрены вечерние мероприятия.