С 6 по 8 марта проходил заключительный этап зимней серии Монако. Традиционно, компания PROyachting организовывала учебную программу в рамках регаты, которой руководила чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина. В этот раз в ней приняли участие два экипажа в классе J/70 - Руслана Мухаметзянова и Дмитрия Кушнеренко.

Регате благоприятствовала прекрасная погода. Судьям удалось провести целых 9 гонок, программа получилась очень насыщенной. Каждый день перед стартом Екатерина Скудина проводила теоретическое занятие, по итогам гоночного дня проходил подробный разбор ошибок с просмотром видеоматериалов.

Заключительный день регаты совпал с Международным женским днем, и мужчины красиво поздравили всех дам команды.

«Очень продуктивным получился выезд, хорошо поработали. Меня очень радует энтузиазм ребят, их стремление к знаниям и желание самосовершенствоваться. Результаты пока не очень высокие, но если продолжать в том же духе, то в ближайшем будущем можно претендовать на самые высокие места!»

Татьяна Ларцева, тренер команды PROyachting

«Все очень нравится - удобный яхт- клуб, прекрасная акватория, интересные гонки. В процессе обучения получаю много полезного для себя!»

Руслан Мухаметзянов, экипаж Skolkovo

«Постоянно работаю с экипажем Skolkovo, и получаю от этого огромного удовольствием. Мне нравится азарт ребят и их нацеленность на результат. Готов работать с ними дальше».

Александр Гришунин, инструктор PROyachting