Владельцы яхт Nautor’s Swan не теряют времени зря даже в этот непростой для яхтинга год. В итальянской марине Скарлино собрались 19 яхт, чтобы поучаствовать в 4-хдневной регате Swan Tuscany Challenge, которую организаторы устроили с 9 по 12 сентября вместо отмененной Rolex Swan Cup. Тоскана подарила участникам отличные гоночные дни с ветреной солнечной погодой.

Соревнования проходили в классах ClubSwan 36, CkubSwan 45 и самом многочисленном ClubSwan 50, в котором приняли участие 13 команд, в том числе два экипажа из России.

Третье место заняла российская команда Skorpios Дмитрия Рыболовлева, отличный результат особенно с учетом того, что команда не была на воде с прошлого года. По итогам семи гонок команда набрала 35 очков. Другая российская команда Bronenosec Владимира Любомирова заняла 10 место, набрав 63 очка.

Регаты ClubSwan — это всегда интереснейшем борьба на дистанции в формате one-design и насыщенная береговая программа. Принять участие в регатах поможет Nautor’s Swan Russia.

Следующая встреча владельцев Swan состоится совсем скоро, с 13 по 17 октября, на Swan One Design Worlds, также в марине Скарлино.