На днях проект PROyachting отпраздновал 10-й парусный сезон в Royal Yacht Club на Водном стадионе. Начиная с 2013 года, PROyachting популяризирует яхтинг среди широкой аудитории, проводит еженедельные любительские регаты, организует тимбилдинг под парусами.

«Когда мы начинали проект PROyachting, парусный спорт был окутан различными мифами: это дорого, сложно и т.д. Однако за это время нам удалось развеять эти стереотипы и увлечь яхтингом десятки тысяч людей, рассказать, что это просто, доступно и очень интересно. Мы придумали и реализовали формат вечерних гонок для любого желающего. Сделали, наверное, единственный в российском парусном спорте отличный привлекательный маркетинговый продукт, привлекли к партнерству ведущие мировые и российские бренды, — рассказывает идеолог компании PROyachting, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы по парусному спорту Екатерина Скудина. — Мы ставим себе цель привлечения в яхтинг свыше миллиона и уверены, что нам это удастся».

«Сейчас наш флот значительно вырос и составляет свыше 50 яхт, также поменялись и сами лодки — теперь это современные и динамичные яхты класса J/70, популярные во всем мире, — говорит директор по маркетингу Екатерина Эктова. — Удобное расположение недалеко от центра города, красивые закаты и дружелюбная атмосфера Royal Yacht Club — все это осталось неизменным. Остальные наши площадки также набрали популярность и собирают под парусами начинающих и опытных яхтсменов».

Одним из главных событий дня рождения стала регата, в которой участвовал флот из 28 яхт. Заявиться на гонки могли все желающие. За победу бок о бок сражались и опытные яхтсмены, и новички. Удача улыбнулась команде Bars Sailing Team, постоянным участникам регат PROyachting.

«Сегодня было очень много лодок, практически как на Кубке России или на других крупных соревнованиях. Это здорово! — отмечает победитель регаты Максим Батраков. — Желаю PROyachting, чтобы каждая вечерняя регата собирала столько же участников. Это отличное мероприятие в черте города, своего рода альтернатива фитнес-клубу. Можно приезжать по вечерам после работы, это не занимает много времени. К тому же организация регат здесь всегда просто супер!».

Также в этот день PROyachting наградил победителей и призеров вечерних серий регат 2020-го и 2021 годов.

«У нас есть традиция каждый год отмечать лучшие команды вечерних серий, — говорит Михаил Кондратьев, генеральный директор компании PROyachting. — К сожалению, из-за пандемийных ограничений мы два года не могли вручить чемпионам заслуженные награды. И я рад, что нам наконец удалось собраться, пообщаться и наградить победителей двух последних сезонов».

Первыми свои награды получили лучшие команды вечерних регат 2020 года. В серии для начинающих рулевых PROyachting Fun Race победил экипаж Big Team. Серебро взяла Bars Sailing Team, бронзу — команда группы компаний «Регион».

В серии Tuesday Warm-Up Race чемпионский кубок в четвертый раз получила команда телеканала «Москва 24». Награда за второе место досталась Rockets, за третье — экипажу «НОН СТОП».

В серии Wednesday Night Race долгожданный трофей получила команда MegaZip. Памятные призы — обладатели второго и третьего мест «Восток-Запад» и SUICIDE SQUAD.

Специальный приз за победу в номинации «Открытие года» достался экипажу Kalina Racing Team Анастасии Калининой — лучшему дебютанту Кубка России в классе яхт J/70.

В номинации «Прорыв года» победил экипаж Born to Sail Ирины Силантьевой. Уже в своем первом сезоне команда завоевала серебро зимней серии регат от PROyachting, а в гонках по средам составила серьезную конкуренцию претендентам на подиум.

В серии вечерних регат по четвергам PROyachting Fun Race 2021 года чемпионский кубок завоевала команда Dream Team, награды за второе и третье место получили экипажи Big Fish и Artemis.

В гонках по вторникам Tuesday Warm-Up Race обладателем главного трофея  сезона 2021 стал экипаж «Повелитель паруса Москва», прервавший победную серию команды «Москва 24».

Команда телеканала «Москва 24» получила награду за второе место, а экипаж Won Love — за третье.

Главный приз сезона Wednesday Night Race 2021 — часы Panerai Luminor Marina 44 мм — достался чемпиону серии, команде Bars Sailing Team. Заветный трофей победителям вручил бренд-директор Panerai в России и СНГ Дмитрий Кудашкин.

Награды за второе и третье место получили команды Tenzor и «Восток-Запад».

Победителям и призерам вечерних регат вручили подарки от партнеров PROyachcting — часового бренда Panerai, курорта премиум-класса Mriya Resort & SPA, сети салонов «Мир сейфов», бренда мужской одежды BML, сети изысканных бутиков Beauty Boutique, компании Finist, крымской винодельни Château Côtes de Saint Daniel, салона красоты The Whites Club, крупнейшей российской фитнес-сети World Class и Флотилии «Рэдиссон Ройал».

Праздничную программу украсили бармен-шоу от компании Finist и демонстрация возможностей мобильного ателье от производителя мужской одежды премиум-класса компании BML.

Статья на сайте Y Magazine