В Сочи на курорте «Имеретинский» состоялся четвертый этап регаты Sochi Winter Cup от компании PROyachting. Мероприятие проходило с 5 по 7 февраля. В соревнованиях участвовали 11 команд. Большая часть экипажей — постоянные участники зимней серии, которые борются за главную награду сезона, переходящий Кубок Sochi Winter Cup by PROyachting.

В первый день организаторы провели 4 гонки. Они дались непросто всем командам. Сложные условия — ветер 6–12 узлов при сильном течении и волне. Ошибки допускали даже опытные экипажи. Лидерами субботы стали Maik’ Loriss, Remedy и «Квартет».

В воскресенье течение сохранилось, а ветер усилился до 12–20 узлов и позволил провести еще 6 гонок. Новые условия значительно поменяли турнирную таблицу. В свежий ветер в тройке лидеров оказались новые команды.

Результаты этапа:

1 место, 35 очков — Remedy (рулевой Павел Середа, Павел Агафонов, Максим Таранов, Артем Марков)

2 место, 37 очка — Восток-Запад (рулевой, Михаил Нечволодов, Андрей Дмитриев, Анастасия Калинина, Алексей Васильев)

3 место, 39 очков — Tenzor Legal (рулевой Андрей Пушкин, Сергей Авдонин, Виктор Сережкин, Александр Ганженко)



«Этап получился очень интересным. Сильные соперники и много разных погодных условий: и волна большая, и ветер менялся. Мы получили огромное удовольствие, это было незабываемо».

Анастасия Калинина, команда «Восток-Запад»

Победители и призеры получили подарки от партнера серии — компании Yamaguchi, международного производителя массажного и фитнес-оборудования.

Также тройка призеров получила подарки от косметической компании Maik' Loriss.

Информационным партнером серии регат выступает телеканал о жизни и отдыхе в Сочи Sochi Live.

В рамках зимней серии Sochi Winter Cup by PROyachting проходит 6 этапов с ноября по апрель, команды и индивидуальные участники могут присоединиться к любому из этапов. Пятая встреча пройдет 5–7 марта, полное расписание зимней серии можно посмотреть по ссылке

Регата проходит в следующем формате: первый день посвящен тренировкам, в субботу и воскресенье проходят гонки, результаты которых определяют победителя этапа. В программе, помимо гонок, предусмотрены вечерние мероприятия.