В среду, 3 июня, компания PROyachting проведет онлайн-встречу, спикером которой станет Мигель Аллен (Miguel Allen). Мигель входит в число лучших ампайров нашего времени, является одним из самых приглашаемых судей. Он судил парусные соревнования на последних Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Рио, а также был ампайром трех последних Кубков «Америки» и приглашен на 36-й Кубок «Америки», который намечен на 2021 год. Кроме того, в его послужном списке работа на пяти регатах Volvo Ocean Race, а также в соревнованиях классов TP52, RC44, GC32, SailGP и Melges 32.

«Встреча с Мигелем Алленом — это уникальная возможность заглянуть в закулисье парусного спорта и узнать, как организовано судейство регат мирового уровня. Этот опыт помог нам когда-то понять, как судьи видят ситуации и больше не проигрывать протесты на берегу»

Екатерина Скудина, идеолог проекта PROyachting

Основные темы встречи — судейский подход к разбору гоночных ситуаций, структура и логика правил парусного спорта, как вести себя на протесте.

«Если знать логику, которую закладывали в правила при их создании, то не нужно запоминать сложные формулировки — вы просто будете понимать, как это работает. Такие знания ценны и для любителей, и для профессионалов, это переворачивает ваше сознание, позволяет выйти на другой уровень понимания правил парусных гонок».

Екатерина Скудина

Встреча будет проходить на английском языке с переводом.