Приближается пора зимних гонок в Имеретинке. Рассказываем, как мы обеспечиваем безопасность на наших регатах в межсезонье.

— Всем участникам предоставляются спасжилеты. Мы настоятельно рекомендуем носить их во время нахождения на яхте. Если во время гонок судья дал сигнал «надеть спасжилеты» (флаг «Янки» в красно-желтую полоску), и член экипажа нарушил распоряжение, команда может быть дисквалифицирована.

— На акватории работают катера в соответствии с количеством участвующих яхт; в случае зимних гонок на 5 яхт приходится один катер.

— На каждой яхте в обязательном порядке есть рация.

— На яхте присутствует опытный шкипер. Если рулевой — любитель, то наш шкипер находится на лодке в качестве тактика и на подстраховке.

— Если ветер дует более 24 узлов (более 12 м/c), выход в море закрыт. Кроме того, если сильно раздуло, и у вашей команды не хватает опыта, чтобы комфортно чувствовать себя в сильный ветер, мы рекомендуем вернуться на берег и переждать. Зимние регаты проходят три дня, и вы успеете выйти в море и получить удовольствие от гонок!

— При усилении ветра судья может запретить всем яхтам ставить генакер.

— В порту всегда есть аптечка первой помощи.

На зимние гонки мы рекомендуем надевать непромокаемые носки и кроссовки. Одевайтесь в одежду, комфортную для быстрого передвижения по судну. Ваша экипировка не должна сковывать движение. Хороший вариант: комбинезон + куртка + теплый слой вниз.

Если вы только учитесь, вы должны внимательно слушать и выполнять команды шкипера-инструктора. Не стесняйтесь задавать вопросы и с максимальной для себя пользой проведите тренировочный день!


Всем хороших гонок! Увидимся в Сочи!

Мероприятия
Регата Sochi Winter Cup 2021/22
Парусная регата на Олимпийской акватории. Каждый первый уикэнд месяца с ноября по апрель
Регата Winter Fun Race 2021/22
Гонки для начинающих рулевых на Черном море!
Площадки
Сочи Сириус
Федеральная территория Сириус, ул. Голубая, д. 16а, Порт Сочи «Имеретинский»
+7 988 143 17 57
proyachting_sochi
+7 988 143 17 57
sochi@pro-yachting.ru
Подробнее
Наши яхты