С 6 по 8 марта на курорте «Имеретинский» состоялся пятый этап зимней серии регат Sochi Winter Cup by PROyachting. В соревновании приняли участие 8 команд, гонки проходили на яхтах GP 26.

Все три дня в Сочи стояла прекрасная весенняя погода — солнце и около 20 градусов тепла. За субботу и воскресенье удалось провести 6 гонок — условия были самые разные. От волны до спокойного моря, от стабильных 10–12 узлов до практически штилевых гонок.

На этот раз первое место завоевала команда Fun Sail.

«Впечатления потрясающие, я бы сказала так — это лучший подарок на 8 марта, да и вообще, лучший 8 марта в моей жизни».

Ирина Федосеева

Она отметила, что таким составом Fun Sail выступает третий раз подряд, и главный фактор их успеха — слаженность экипажа.

«Финал планируем тем же составом, коней на переправе не меняют».

Ирина Федосеева

В тройку лидеров выбилась сочинская команда Maik’ Loriss, она участвует в Sochi Winter Cup третий год.

«В прошлом сезоне мы выступали успешнее — все же, тогда соперники были слабее, в этом году достаточно сильные составы. Тем не менее, мы боремся, рост команды есть, и я думаю, что пока мы занимаем наше заслуженное 4–5 место».

Михаил Слепцов

Впрочем, «бронза» в пятом этапе дала шанс Maik’ Loriss завоевать третье место по итогам сезона.

«Конечно, мы планируем побороться за тройку в рейтинге, возможно, усилим команду. Нельзя не учитывать такие факторы, как жеребьевка и погода, но, со своей стороны, мы постараемся приложить все усилия, чтобы наши действия на лодке были отточены практически до идеала и мы меньше совершали ошибок».

Михаил Слепцов

Были среди участников и новички Sochi Winter Cup.

«Акватория просто божественная — красивейшие горы, пейзажи, голубое море! Очень сильные тренеры, поняла, что еще многому нужно учиться, чтобы достичь какого-то уровня».

Анна Басыгысова

Финал Sochi Winter Cup пройдет 3—5 апреля. Принять участие в заключительном этапе сезона могут все желающие, подробнее по ссылке

Партнер регаты — косметика на основе натуральных и растительных ингредиентов Green Planet.

Информационный партнер зимней серии — телеканал Sochi Live.