Парусные тренировки на Черном море

Наслаждайтесь морем, солнцем и парусом по доступной цене! Участие в двухчасовой тренировке — 3 500 рублей!

Если вы давно хотели попробовать яхтинг или планируете развиваться в этом виде спорта, но еще не собрали команду — тренировки с PROyachting станут отличным стартом.

Тренировки в формате сборных экипажей проходят еженедельно в Sochi Grand Marina и яхтенном порту «Имеретинский» по установленному расписанию.  С вами будут другие участники, которые также записались на занятие. На яхте присутствует инструктор: он проводит тренировку, следит за безопасностью и отвечает на все вопросы.

Почему стоит попробовать

Новый опыт: возможность попробовать разные роли в команде, обменяться впечатлениями с другими яхтсменами и найти товарищей для совместного участия в гонках!

Простота: не нужно подстраиваться под других, искать друзей, кто может к вам присоединиться и согласовывать со всеми время. Выбирайте день, удобный слот и записывайтесь!

Доступная цена: стоимость двухчасового занятия — 3 500 рублей с человека.

На тренировки допускаются только совершеннолетние лица, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий парусным спортом и яхтингом как видом активного отдыха на воде.

Как одеться на парусную тренировку

Одевайтесь с учетом погоды в удобную спортивную одежду.

►  спортивная куртка/ ветровка

►  водолазка/лонгслив/футболка

►  спортивные штаны/шорты/леггинсы

►  обувь — кеды или кроссовки на светлой немаркой подошве. 

►  стоит захватить с собой спортивные перчатки (можно хозяйственные/строительные). Если ветер дует достаточно сильно, в них будет удобно работать с веревками. 

►  солнцезащитные очки, крем от загара и кепка, если на улице солнечно

В случае непогоды вы можете арендовать у нас профессиональную яхтенную экипировку. Она надевается поверх вашей одежды и защищает от дождя, ветра и соленых брызг. Наличие нужного размера уточняйте у менеджеров при регистрации на регату.

Если у вас остались вопросы, звоните +7 988 143-17-57 (Сириус) или +7 989 162-67-77 (Сочи). Мы с радостью вам поможем.

Отзывы
Екатерина Шпилева
Когда я первый раз попала на тренировку по парусному спорту, мне казалось, что все говорили на иностранном – давно забытом языке, которого я не знаю. Но погружение в среду – лучшее из того, что придумало человечество. И через довольно короткое время (плюс-минус час) начинаешь привыкать и понимать что происходит. Незнакомые слова вдруг обретают смысл – и наверное, это самое большое чудо, случившееся со мной за последнее время. Дальше больше: руки сами что-то делают, глаза начинают замечать удивительные вещи, а все ненужные мысли вылетают из головы со скоростью ветра. Появляются азарт и желание не останавливаться на достигнутом. Матчасть, конечно, очень важна! Но даже не зная ничего о яхтах, парусах и ветре, можно просто попробовать: каково это – идти под парусами, разрезая мягкие солёные волны. Я так и сделала)
Елена С.
Замечательная команда профессионалов устроила для нас настоящее яхтенное приключение длиной в 6 дней. Несмотря на довольно беззаботную атмосферу, шутки и общую радость от происходящего, нас гоняли по теории и практике каждый день. Мы даже сдавали тесты и делали работу над ошибками. На лодке отвертеться тоже не удавалось: все пробовали всё и особенно то, что получалось хуже всего. Несмотря на некоторый яхтенный опыт, это было первое по-настоящему серьезное обучение, после которого ты выходишь с прокачанными практическими навыками в море. А погода нам досталась очень разная: от штиля и палящего солнца до проливного дождя и огромных волн. Огромное спасибо всем, кто придумал такое обучение, и особенно нашим шкиперам Кристине и Володе — за знания и прекрасное настроение.
Подпишитесь на рассылку PROyachting
Анонсы регат, обучающих курсов, спецпредложения
и приглашения на мероприятия
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных